Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Литературная премия имени С.Т. Аксакова



Лауреатам премии в каждой из трех номинаций вручается диплом лауреата и денежное вознаграждение в размере 100000 (сто тысяч) рублей.

Осуществляется прием заявок на участие в конкурсе на соискание Оренбургской областной литературной премии С.Т. Аксакова.

Ежегодная премия учреждена Губернатором Оренбургской области с целью поиска и поощрения авторов литературных произведений, способных внести существенный вклад в художественную культуру, а также для повышения социальной значимости современной русской литературы, привлечения к ней читательского и общественного внимания.

В рамках конкурса на соискание премии рассматриваются творческие работы, способствующие формированию высоких нравственных качеств и патриотических чувств, направленные на сохранение семейных и моральных ценностей, воспитывающие у детской и юношеской аудитории высокие художественно-эстетические принципы, соответствующие духу творчества С.Т. Аксакова.

Непременное условие конкурсного отбора: на соискание премии могут выдвигаться впервые опубликованные произведения, написанные на русском языке и изданные в течение 24 месяцев, предшествующих дате окончания приема работ на конкурс (1 июля 2021 года). Рукописи неопубликованных литературных произведений, а также произведения, размещенные в сети Интернет, к рассмотрению не принимаются.

Жюри присуждает премию в трёх номинациях:
«Лучшее художественное, художественно-публицистическое произведение»
«Лучшее художественное произведение» (поэзия)
«Лучшее художественное произведение для детей и юношества» (проза и поэзия)

Приём заявок осуществляется с 1 апреля 2021 по 1 июля 2021 министерством культуры Оренбургской области по адресу: 460014, г. Оренбург, ул. Советская, д. 9 (с пометкой «Конкурс на соискание литературной премии им. С.Т. Аксакова»).

Положение о конкурсе можно посмотреть на сайте конкурса.

Дополнительная информация: новые казахские песни, Я-пою рекомендует!

Обсуждение  

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
16:15Technology Documentary

Вау! Какие люди в Болливуде... Привет Майк! Тебя реабилитировали? Рада!

16:13Давно я жду тебя Назаретянин

Саша, привет! С новинкой! Круто!

16:11ПАМЯТИ МОЕЙ МАМЫ

Фролов Владимир, Володя, дорогой, рада очень тебя видеть и спасибо большое за поддержку! Буду старат

14:20Клочки душевные

Вокал в тумане не слышно. Дорабатывайте.

14:15Mike

Ребят, а чо у нас так много рекламы на сайте стало?

14:13Тот городок был мал

Нормально звучит, мне нравится! Сделано со вкусом и с отличительной ноткой, не стандартно. +++

14:11Не броди по старым адресам

Соавторам спасибо за песню!

14:04Horror Trailer

Фролов Владимир, спасибо за лайк и прослушивание!