Войдите Забыли пароль? Регистрация!

Знакомим с творчеством Ольги Глазовой



Ольга Глазова - гусляр, лауреат более 30-ти международных и всероссийских конкурсов исполнителей на народных инструментах, композитор и поэт, номинант на Премию им. С. Курёхина-2013 и 2014 в области современного искусства в номинации «ЭтноМеханика – лучший world music проект», она издала уже два диска сольной музыки для гуслей и восстановила утерянную технику игры пальцами на гуслях.

Когда-то связав свою жизнь с гуслями в городе Пскове, где и родилась, прошла этапы обучения музыке в музыкальной школе и колледже искусств. Открыв в себе жилку божественного вдохновения, стала сочинять музыку для такого непростого инструмента. Позже, в 2012 году, мастер музыкальных инструментов Александр Теплов сделал по ее заказу уникальный инструмент - единственные в мире 30струнные гусли. Играя музыку на улицах и в клубах Петербурга, а также городов Европы (Финляндия, Латвия, Эстония, Чехия), Ольга приобрела бесценный опыт исполнения музыки. Ее язык - язык души, ее гусли - арфа на родном языке, ее музыка - музыка из небесных сфер. Это - совершенно иной мир, полный разнообразия и сложных идей.
Каждое выступление Ольги – это своеобразный перформанс, не знающий повторения. Игрой своих по-настоящему волшебных гуслей она будто берет вас за руку и ведет за собой в другой мир. Здесь каждый найдет что-то своё, проникающее глубоко в душу, настолько настоящее и живое, что остаться равнодушным просто невозможно! Живая импровизация и необычная манера исполнения заставят вас трепетать от восторга, наблюдая, как Ольга говорит с вами сердцем!

Каждая новая программа Ольги Глазовой, каждый новый ее диск, позволяют открыть для себя совершенно неожиданно такой инструмент, как гусли, абсолютно по-новому. А именно открыть гусли как современный инструмент с невероятными музыкальными возможностями.

В 2013-2014 годах играла в ГАТИ (СПб театральная Академия) на сцене Учебного театра на Моховой в спектакле ГИЛЬГАМЕШ с курсом ФТК (мастер А.Я, Стависский) и спектакле "Вертеп"
В 2015 стала сотрудничать с группой THEODOR BASTARD и Борисом Гребенщиковым

А всем друзьям напоминаем, в "Обсуждениях" созданы папочки, имеющие название "Творчество участников группы. Поэзия", "Творчество участников группы.Музыка", "Творчество участников группы.Живопись". В них, предварительно ознакомившись с правилами, можно размещать свои работы. и: По результатам еженедельного выбора, на стене Группы размещаются лучшее стихотворение недели, музыкальная авторская композиция или живописная работа. Имейте ввиду, живопись и музыка отбирается основываясь только на личных, непрофессиональных вкусах админов, а вот в выборе поэтических работ Евгений Идр опирается на принципы профессиональной оценки.

Дополнительная информация: акустика караоке, Я-пою рекомендует!
Администратор Санкт-Петербург 20.10.2020 14:14

Обсуждение  

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
10:29Карлик и Королева

Надежда, Надюша, спасибо.. Во ведь как бывает))))

10:2735. Я так тебя жду

V.V.V, Причем халтура, минус гуно не качественный вот и все.

10:26Джинсы ( минус)

Вишнякова Жанна, стих то как раз только один и остался, и то только потому что Алексею заготовку пок

10:19Padam, padam!!

Какой нафиг другой язык, пусть французы учат русский язык, у нас из одного слова весь диалог можно

10:14Ожерелье

. Игорь, и нам нравица)) спасибо!

10:05Бухта Провидения

Привет Володя!!! Ну знаешь ли, на дне стакана выхода нет ...там есть тупик и остановка. Я тут

10:03Жил да был человек в беде…

И дрались, как никто нигде Не дерётся на всей планете… Жил да был человек в Беде – В самой лучшей

09:45Только ты лишь одна

Молодцы соавторы понравилось и стих и муз настроение!!!

09:44Листая звёзды

PSt Cold, благодарю за отзыв! Опыт не всегда помогает (как в случае с моим вокалом...)))