Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Знакомим с творчеством группы "Шиповник и Лестовка" г.Кострома.



Дуэт «Лестовка и шиповник» был создан в 1993-м году поэтом, музыкантом, писателем экс-лидером группы «Тотальная мобилизация» и первым панком в Костроме Владимиром Шамовым, приехавшим в этот город в 1985-м году из Архангельска, и пианисткой — аранжировщицей Кларой Бобышкиной.
После первого же альбома «Дар чёрного лешего», который мгновенно разошелся на кассетах, группа сразу же стала собирать концертные залы. Вторым альбомом группы стал «Странный непонятный мир живых».

Дуэт заметили такие журналы, как FUZZ (Санкт-Петербург) и ЭНск (Новосибирск) и она получила возможность выступать на фестивалях и концертах по всей стране. В дальнейшем дуэт переименовался в «Шиповник и лестовка». Владимир и Клара создали детский спектакль «Пеппи Длинныйчулок". Создали свой неповторимый стиль — декаданс шансон. В аранжировке впервые они применили чередование диссонанса и консонанса. Постепенно жанр вышел из моды. Группа вошла в историю русского музыкально-поэтического андеграунда. На данный момент все альбомы дуэта «Лестовка и шиповник» изданы компанией «Бомба Питер».

Информацию, автобиографию и работы замечательных авторов можно найти по адресу http://silles.narod.ru/

А всем друзьям напоминаем, в "Обсуждениях" созданы папочки, имеющие название "Творчество участников группы. Поэзия", "Творчество участников группы.Музыка", "Творчество участников группы.Живопись". В них, предварительно ознакомившись с правилами, можно размещать свои работы. и: По результатам еженедельного выбора, на стене Группы размещаются лучшее стихотворение недели, музыкальная авторская композиция и живописная работа. Имейте ввиду, живопись и музыка отбирается основываясь только на личных, непрофессиональных вкусах админов, а вот в выборе поэтических работ Евгений Идр опирается на принципы профессиональной оценки.

Дополнительная информация: https://thewords.info/, Я-пою рекомендует!

Обсуждение  

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
Сейчас

ОБНОВЛЕНИЕ: На страницах авторов появились их плейлисты, на странице регистрации теперь есть каптча - защита от ботов

16:02ТриО

Афанасенко Валерий, Спасибо

15:24Ты песни пел

Ура!!!Файл песни играет!

14:48Зачем ты приснилась Музыка Александра Погорелкина Стихи Владлены Денисовой Поёт Олег Корчагин

2021 год.С этой песни начался последний этап моего творчества.Она по своему дорога.

14:44Ты- моя половинка!

Соавторам привет! Молодцы! +7

14:42Я в тебя влюбилась .

Привет, Ольга! Поддержу тебя +5

14:39Не верю!

Зацепило…, но как-то без веры…сложновато…Смысл - нe в вечном. Смысл - в мгновениях.

14:30Тихо шепчет ива (акустика)

OrangutanG, соавторы очень рады, что пушистому понравилось☺️

14:30Осень

Символично.. для самоличного слепка отл.!!! )+++

14:26Алиса (кавер ИИ)

Гуманная песня!!! +++

14:23Прохожий

Оч. неплохо!!!