Войдите Забыли пароль? Регистрация!

Знакомим с творчеством Веры Сажиной


ВЕРА САЖИНА: Родилась в Подмосковье. Окончила психологический факультет МГУ, много лет работала в больнице. С середины 1980-х выступает в авангардных музыкальных проектах, с начала девяностых участвует в выставках современного искусства. В 2003 году выпустила книгу стихов "По обе стороны невода". В последние годы выступает, сочетая авангардный вокал с чтением стихов и собственными песнями под баян.

ВЕРА САЖИНА : Настоящая жемчужина московского подполья, поющая баянистка, которая вдохновляется шаманскими традициями разных народов, а также фольклором русского севера и владеет древними техниками пения. Явление во всех отношениях уникальное, никаких аналогов не имеющее — в числе прочего, ее по достоинству оценил виднейший представитель британского эзотерического андеграунда Дэвид Тибет и самолично пригласил выступить в Москве с Current 93, а авторитетный музыкальный критик Артемий Троицкий, выпустил ее диск на своем лейбле.

ВЕРА САЖИНА : Вера Сажина владеет техниками пения, которые являются ее личным даром, вдохновляется древними шаманскими традициями разных народов и фольклором русского севера.

ВЕРА САЖИНА : Меня индейские и тувинские степи учили молиться небесам; меня подмосковный сосновый бор учил слушать волчье радио; меня крымское море сделало поющей глубоко медитативно; меня следы спрятанного дыма (отечества) вели к рисованию; бег по дорогам невидимых зверей наполнил поэзией моё дыхание; зов новогоднего леса возле большой реки насытил меня звуками баянного распева.

А всем друзьям напоминаем, в "Обсуждениях" созданы папочки, имеющие название "Творчество участников группы. Поэзия", "Творчество участников группы.Музыка", "Творчество участников группы.Живопись". В них, предварительно ознакомившись с правилами, можно размещать свои работы. и: По результатам еженедельного выбора, на стене Группы размещаются лучшее стихотворение недели, музыкальная авторская композиция и живописная работа. Имейте ввиду, живопись и музыка отбирается основываясь только на личных, непрофессиональных вкусах админов, а вот в выборе поэтических работ Евгений Идр опирается на принципы профессиональной оценки.

Дополнительная информация: https://photoretouch.ru, Я-пою рекомендует!
Администратор Санкт-Петербург 20.10.2020 14:14

Обсуждение  

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
15:54мамины глаза!

Чудесно!!!!!!!

15:46New Маньеристская Перспектива

А ты зачем нам так все разжевала??)) Такими простыми словами?😁Он как только появился,мы сразу готов

15:35Обратный ход

Тембр..таю😍😘... От дезертира))

15:28Хмурится природа

ЗдОрово👍👍👍+++

15:17Любовь

Слава Богу что живём не вечно тут, с ума сошли б наверное))) Песня грустная, но жизненая👍👍👍+++

15:14Я приду к тебе, мое Солнышко

Наталья, мой организЬм в поклоне за двоих! Спасибище, что слушаешь!!!😊🌹🌹🌹

15:04Если захочешь(אם תרצי)

Григорий, восторг в чистом виде!!! Так тепло и с любовью подано, что и перевода не надо!!!💖🔥🍬👍👏

14:52У кого из известных музыкантов были проблемы со слухом

Если ищите дренажную помпу для кондиционирования воздуха, обратите внимание на Si33 sauermann. Отлич