Войдите Забыли пароль? Регистрация!

Певица MAYA

Maya (полное имя – Майя Неретина) – молодая российская певица и автор песен, представляющих собой сочетание таких стилей, как поп, рок, хаус и рнб. Первую песню написала еще в 2005 году, но постоянно заниматься собственным творчеством стала два года назад, когда записала песню «Не уснуть», получившую ротацию на нескольких центральных радиостанциях, а затем записала и сняла клип на песню «Полный рассвет», вызвавшую немалый резонанс в сети. 
 
Майя получила основательное музыкальное образование: закончив музыкальное училище (историко-теоретический факультет), поступила в Московскую Консерваторию, и параллельно несколько лет подряд  брала уроки вокала в Бруклинской консерватории. За её плечами – множество выигранных конкурсов, как российских, так и международных, среди которых международный конкурс композиции «Хрустальный камертон». 
 
За свою творческую жизнь Майя написала музыку к нескольким сериалам канала СТС («Физика и Химия», «Реальная магия»), а также песню на патриотическую тематику, звучащую ежедневно у памятника Вечный огонь в Волгограде – городе, где певица родилась и провела детство. 
 
В любом творческом человеке уживаются несколько личностей, противоположностей. В Майе сочетание противоположностей является основой творчества, в котором чудесным образом сочетаются хрупкая нежная внешность девушки с ангельским голосом в обыденной жизни и маниакальная, сумасшедшая героиня ее первого клипа на песню «Полный рассвет». И вроде бы, клип, кино, полное погружение в образ, вымышленная история... Но так кажется только на первый взгляд. Стоит пообщаться с этой девушкой чуть дольше и ты понимаешь, что этот контраст — не задумка режиссера, а сама ее суть, основа существования. Тяжелая и даже агрессивная  музыка в «Полном рассвете» контрастирует с ангельским голосом, которым девушка с детства пела в церковном хоре. 
 
Летом 2014 года Майя уезжает в Лос-Анджелес, где знакомится с творческим дуэтом The Difference, в сотрудничестве с которым записывает несколько новых песен. В данный момент идёт работа над завершением этого материала. Песня «1000 вольт», первая  из записанных в Америке, вновь открывает певицу с новой, неизвестной до этого стороны. 
Неретина Маина г. Москва 24.03.2015 16:37

Обсуждение  

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
23:04Логика

quiet, Жанна, спасибо,что не обходите стороной) Всегда вам рад!

22:57Моя Весна

Красотища! До слёз...+

22:52А с губ срывается люблю

Крепко! Пока слушал читал про неё. Спасибо, просвещаешь.+

22:50Город Детства

Большое спасибо за великолепное исполнение, Жанна!!!👍👏🌹🌹🌹

22:46Потерянный край

Вишнякова Жанна, Спасибо за отзыв, Жанна!!!🌹🌹🌹

22:35Холодно

Улыбка согреет, Володя, замечательная песня!

22:35А я как и прежде

Молодцы. Красиво получилось

22:10Колыбельная для маленькой принцессы

Валерий, это очень давнее! Внучка уже выросла! Есть и "Колыбельная для мальчишки" (см. в видео). Вну

22:05Юбилей

КАДЫРМЕТОВ МАРАТ, спасибо!