Войдите Забыли пароль? Регистрация!

Неизвестные исполнители - группа "ОСНО"

      

 

       Этим блогом начинаю цикл «Неизвестные исполнители». Буду рассказывать о музыкальных коллективах, певцах и певицах, играющих изумительную музыку и поющих великолепные песни, которые, к сожалению, не доступны широкой публике.

       Страшно обидно, что в силу несовершенства, а то и несправедливости, царящей в нашем медийном пространстве, эти исполнители, обладающие незаурядными талантами, не могут пробиться к слушателям со своими песнями. Хотя бы в какой-то мере восполню это упущение.

 

       Итак, первой в нашем списке выступает группа «ОСНО». г. Москва

 

       Группа "ОСНО" (осно - с древнеславянского основа, начало, острие) это композитор и исполнитель Александр Соколов и аранжировщик, гитарист Павел Трофимов, которые исполняют песни на стихи поэтов классиков, аранжируя их в современной музыкальной форме. То есть конечная форма произведений соответствует потребностям современной музыкальной культуры.

 

       Хорошая поэзия уже самодостаточна, но в обрамлении соответствующей мелодии, аранжировки, качественного исполнения, поэзия приобретает новое качество, становится песней. Стихи, которые можно спеть, и слушаются интереснее, доступнее воспринимаются человеком. Большой поэт, обладая неповторимым колоритом своего творческого гения диктует свою, определяющую манеру - от мелодии и аранжировки, до ее конечного исполнения. Поэтому слушая наши песни, различные социальные группы находят именно те, которые им наиболее близки и понятны.

 

       Имея опыт выступления на радио, концертных площадках, музыкальных клубах Москвы, сегодня группа выступает со своей программой в учебных заведениях г Москвы, ибо тематика песен соответствует потребностям образования, и везде встречает в лице простых слушателей горячий, доброжелательный отклик на своё творчество. Мало желать того, чтобы массовый слушатель научился понимать, ценить музыку гигантов классики: Мусоргского, Чайковского, Скрябина, Моцарта и многих других великих музыкантов, нужен "приводящий" к ним мост. "Умная" песня учит думать, вслушиваться в себя, сопереживать. Затрагивая в своем творчестве социальные, духовные, религиозные, морально-этические аспекты общества и человека, вековой слой времени только обостряет внимание и восприятие слушателя.

       В репертуаре группы "ОСНО" более 90 песен зарубежных и русских поэтов-классиков, начиная с XVI века и заканчивая XX веком, таких как: Шекспир, Кохановский, из Вагантов, Байрон, Луис Де Гонгора, Киплинг, Виттезслав Незвал, Пушкин, Кольцов, Вяземский, Жемчужников, А.К.Толстой, Некрасов, Жаров, Ободоевский, Тютчев, Брюсов, Никитин, Майков, Тимофеев, Блок, Есенин, Волошин, Саша Черный, Ваншенкин, Артамонов, Жирмунская, Матвеев, Бауков, Болонский, Дубровин, Рождественский.

 

       Ссылки для прослушивания песен группы «ОСНО»:

  1. Война - http://www.realmusic.ru/songs/665971

       2. Гармония - http://www.realmusic.ru/songs/665924

       3. Ссора - http://www.realmusic.ru/songs/665925

 

 

       

 

 

Могач Сергей Москва 24.03.2015 03:53

Обсуждение  

Меркулов Юрий 12.10.2015 в 21:58

идея отличная. Это просто поразительно сколько талантливейших групп "канули в лету", ушли незаметно...



Лично меня творчество ОСНО не впечатлило, но это может быть только меня

Цитировать
Ромашкина Глашка 25.03.2015 в 01:19
А вот это было бы очень правильно) Общаться ведь тоже нужно - не забывайте, у вас на сайте не только исполнители, но и поэты, и слушатели. Иногда вроде и ни о чем беседа, но многое для себя открываешь.
Цитировать
Администратор 25.03.2015 в 01:15
Форум поднять легче всего, он у нас даже был, но его снесли вместе со старой версией сайта. Наверное нужно вернуть, и народу сейчас прибавилось...
Цитировать
Могач Сергей 25.03.2015 в 01:06
Что-то мне подсказывает, что если вы поменяете концепцию, приняв во внимание то, что наши люди любят ещё и общение, и поправите сайт да так, чтобы в нём появился ещё и музыкальный форум с соответствующими разделами, где люди могли бы в том числе и кооперироваться для совместного творчества, то этот сайт вполне можно вывести в лидирующие позиции вообще в России.
Сначала вы работаете на саёт и имя, а потом сайт и имя работает на вас. Там уже можно и рекламу размещать соответствующей тематики.
Я тут как раз один проектик разрабатываю. Додумаю его до конца, и вполне возможно, что обращусь с неким коммерческим предложением. Но это уже приватно.
Цитировать
Администратор 25.03.2015 в 00:59
На какую?
не мешает ли людям комментировать то, что их фото мелькает на главной...

Могач Сергей, сначала была концепция - больше хороших песен и меньше болтовни. Но видимо общение так же важно, все хотят знать - кто сегодня был, кто что и где писал... Будем думать.
Цитировать
Могач Сергей 25.03.2015 в 00:48
Админу. Не, надо просто как-то исхитриться и сделать раздел "Наиболее обсуждаемые песни (блоги)"
Пройдите по адресу www.fabulae.ru Это литературный сайт. Но то, как там всё устроено - это просто совершенно. Всё очень хорошо разработано: сразу видно абсолютно всё.
Цитировать
Ромашкина Глашка 25.03.2015 в 00:43
На какую?
Цитировать
Администратор 25.03.2015 в 00:41
Пожалуй нужно сделать опрос на эту тему.
Цитировать
Ромашкина Глашка 25.03.2015 в 00:30
Упс))) Уважаемый администратор, подслушивать чужие диалоги аяяйкакнекрасиво)) Нет, не надо ничего убирать)) Вот же ж, пококетничать не дают - может, я хотела, чтобы меня поуговаривали))) И вообще, Вам скучно? Присоединяйтесь к беседе)))
Цитировать
Администратор 25.03.2015 в 00:25
Кому еще не нравится мелькать?
Может вообще убрать аватарки слева и оставить только текст?
Цитировать
Могач Сергей 25.03.2015 в 00:22
Да, кстати, сейчас народу не много. Никто не предъявит "обвинения".
Цитировать
Ромашкина Глашка 25.03.2015 в 00:03
Вопрос странный, согласна, но ведь понравился?))) Испросите разрешения - и знакомьте с новыми именами. И блог не бросайте - как знать, чьи имена "откроются"...
Цитировать
Могач Сергей 24.03.2015 в 23:58
Терпение.
Мне вопрос ваш понравился "Но из тех, кого не знаем - кто?" А какая разница, если всё равно не знаете? Позвоню ей завтра - спрошу разрешения для начала...

А у Капуро мне очень нравится "Маменька". У неё такой своеобразный "кантри-голос". Кстати, радио "Кантри" я постоянно слушаю. Это один из моих любимых жанров.
Цитировать
Ромашкина Глашка 24.03.2015 в 23:51
Да, красивый, чистый голос и неповторимая "Летела гагара"... Слишком "рано" появилась с чудесными песнями - публика была не готова к восприятию. Да и не факт, что была бы готова сейчас. Я понимаю, что она еще поет (наверняка) - мало интересовалась её творчеством и судьбой....но из тех, кого не знаем - кто?
Цитировать
Могач Сергей 24.03.2015 в 23:40
Я тоже мало кого из наших певичек могу выделить. Кто мне определённо нравится - это Марина Капуро.
Цитировать
Ромашкина Глашка 24.03.2015 в 23:30
И это плюс! Хотя сразу скажу - к дамам-певицам отношусь с предубеждением, не люблю "женскую" лирику (кроме Цветаевой), поэтому уже полна скептицизма)))
Цитировать
Могач Сергей 24.03.2015 в 23:25
Хорошо. Следующей будет певица. Она дама.
Цитировать
Ромашкина Глашка 24.03.2015 в 23:20
Я не об этом))) Это я Вас "подталкиваю" к нашему знакомству "с такими персонажами"))) А настоящие "художники слова" редко прикладывают картинки...гораздо интереснее образы, которые они смогут вызвать у...читателя? слушателя?...
Цитировать
Могач Сергей 24.03.2015 в 23:08
Да-да, к слову сейчас стало модным прикладывать изображения. Тоже левые, но пока ещё действует... :-)
Цитировать
Ромашкина Глашка 24.03.2015 в 23:03
На слово сейчас верят мало)))
Цитировать
Могач Сергей 24.03.2015 в 22:59
А на очереди у нас музыканты ещё хлеще... Там такие персонажи! Все эти киркоровы-басковы отдыхают.
Цитировать
Ромашкина Глашка 24.03.2015 в 22:57
Да, если хотя бы кто-то заинтересуется и не пройдет мимо - это уже не так мало. Слишком много легковесного, упрощенного, пресного. И хотелось бы иногда выше головы прыгнуть, а не хватает элементарного - общей образованности. Поэтому, надеюсь, будет не только интересно, но и полезно)))
Цитировать
Могач Сергей 24.03.2015 в 22:43
Ну, не хард-рок они играют это точно. У них шикарная песня "Земля молодая" на стихи Брюсова. Но она куда-то делась с сайта. В у меня в фонотеке она есть.
Я этот цикл задумал в целом о музыкантах, которых так или иначе знаю.
Мне, например, интересно, что да как творится в "неформате". Формат же у нас всякие киркоровы, басковы, лепсы, ёлки-палки и прочие маршалы с любэ. С двумя долбаными темами - любовь да патриотика. Как будто больше тем и нет.
Цитировать
Ромашкина Глашка 24.03.2015 в 22:32
Конспиратор)))
Цитировать
Shur49 24.03.2015 в 22:31
Извинение, за "Ты", Юрий... а вопрос действительно классный. Куда интересней поискать на него ответ в себе, чем спорить о нём просто ради спора. Я вот, не решил для себя этот вопрос. Впрочем, как и многие другие.

...Глашка, это я на "Вы" для конспирации :)
Цитировать
Ромашкина Глашка 24.03.2015 в 22:24
...Сашка, а мы с Вами опять на Вы?))) В хард-рОковом не надо, лучше в хард-роковОм))))
Цитировать
Ромашкина Глашка 24.03.2015 в 22:18
Хороший вопрос))) Главное, ответа на него нет. Ответишь положительно - будешь не прав, потому что и интересуются, и радуются (хоть иногда)...Ответишь отрицательно - тоже не так, потому как Вы, Юрий, уже доводы в защиту этого ответа привели)) Мастер замысловатых вопросов)))
Цитировать
Shur49 24.03.2015 в 22:17
Юрий, когда я спрашивал разрешение на твои песни, я отметил, что у тебя очень интересные блоги. И уже "позаимствовал" оттуда немало полезного. Конечно, все заняты собой. Но слушать других - это уже обмен идеями, пусть и не столь явный, как при живом общении (О, ужас! Не подозревайте меня в намерении поплагиатить!!!)))
Цитировать
Romanko Yuriy 24.03.2015 в 22:09
Саша, я это уже давно сделал в своём блоге. Там такие музыканты у меня... Аж шуба заворачивается, так играют. Можно целиком альбомы качать и видео посмотреть. Но это мало кому интересно. Большинство занято собой, и мало кого радует или вдохновляет чужой успех, чужие удачи, находки... Все всё знают, имеют своё суждение и терпеть не могут инакомыслия. Разве не так? :-))
Цитировать
Ромашкина Глашка 24.03.2015 в 22:09
А я с ней спорила?
Цитировать
Ромашкина Глашка 24.03.2015 в 22:00
Ты хочешь, чтобы я ответила что? Да? Нет? Я согласна, и мне будет интересно услышать что-то новое. А сейчас я высказала свои ощущения всего лишь. Потому что это я слышала, в другом исполнении, но не менее качественном. Не надо искать подвох там, где его нет!
Цитировать
Shur49 24.03.2015 в 21:56
Да сама идея такого блога отличная! Чем вслепую рыться в инете, лучше прислушаться к мнению знающего человека.
Цитировать
Ромашкина Глашка 24.03.2015 в 21:42
Да, блог будет интересным. Послушала песни группы "ОСНО" - ощутила себя на Рождественском концерте, который у нас ежегодно проводят баптисты. Какие ребята аранжировки делают, а как звучат, а как исполняют...И сплошь классика, "высокая" поэзия, духовное начало и добрый посыл. Нет, правда, без иронии. Я о том, что нового от группы "Осно" я ничего не услышала. Для тех, кому будет внове, слушать стОит - хотя бы стихи услышать...
Цитировать
Shur49 24.03.2015 в 21:31
Блестяще!
Цитировать
Shur49 24.03.2015 в 21:31
Позиционируют себя как Хард-рок. По мне, так это soft, что не умаляет их, как коллектив)))
Цитировать
Могач Сергей 24.03.2015 в 21:31
Ну, и как? Правда Саша (лидер группы) молодец?
Цитировать
Shur49 24.03.2015 в 21:28
А я уже всё скачал...
Цитировать
Администратор 24.03.2015 в 21:26
Нужно выделить ссылку и кликнуть на "Перейти".
Я так и делал, выдывало ошибку 403.
Кстати можно вставлять кликабельные ссылки, используя значок скрепки в редакторе.
Цитировать
Shur49 24.03.2015 в 21:25
Хороший блог. Мне кажется. будет интересен всем. А ссылки можно просто скопировать в браузер.
Цитировать
Могач Сергей 24.03.2015 в 21:19
Ссылки поправил. Нужно выделить ссылку и кликнуть на "Перейти".
Цитировать
Администратор 24.03.2015 в 12:11
Ссылки не работают.
Цитировать
Обсуждают сейчас ЛЕНТА
23:44Троянди

Тань, чувствуется недостаток опыта по сведению, но всё равно - хорошо!!!

23:42Сказка о Калобке

Вопрос в том, что музыка рассчитывается на определённый уровень развития сознания слушателей. Что н

23:38С тобою без тебя

. Игорь, Игорёш, после поста будем всё править...

23:18Qwertysvetka

Колмыков Сергей,чё ,опять к Гугле?? Сам скажи..

23:16Пошли Дамбас защищать

Ну ошибся парень..))два раза)

23:12Проходит жизнь.

Игорь, мудрые стихи! И мудрое исполнение - спокойное и искреннее! Браво!...

23:07Перекати-поле

Вот не отпускает и все...🤦 половину не понимаю..но...что то характеризует его..))

23:02На причале...

osman1953, Спасибо от нас за отзыв, Владимир!!!

23:02Песня о далекой Родине

Паршин Валентин, ))ты ничуть не хуже исполнил

22:46 Водопадами

Сообразительный, шарик))😍